Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2023 года В Джидинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже живности с территории частного подворья

Днем 22 марта в ОМВД России по Джидинскому району поступило заявление от 68-летнего жителя с. Верхний Торей о краже живности с его частного подворья. Мужчина отметил, что преступление произошло ночью, пока он с семьей спал. По его словам, неизвестные похитили из курятника трех кур, а также шесть голов овец из хлева. Ущерб составил 31 тысячу рублей.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых – двух мужчин 26 и 29 лет из другого села.

Злоумышленники признались, что взяли у знакомого автомобиль и в целях реализации преступного умысла направились в с. Верхний Торей. Через задний двор они проникли в ограду дома и совершили кражу. При этом баранов в количестве пяти штук мужчины живьем загрузили в салон транспортного средства, предварительно связав им ноги. Шестую овцу один из них не удержал: животное убежало.

Впоследствии баранов (за исключением одной головы) злоумышленники продали в подсобное хозяйство жителю с. Оёр, куриц употребили в пищу. Полицейскими похищенная живность изъята.

Отметим, подозреваемые являются бывшими воспитанниками детского дома. Ранее они неоднократно судимы, в основном, за имущественные преступления. Освободились из мест лишения свободы в 2021 и 2022 году соответственно. Один из них в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за кражу на территории Октябрьского района в Улан-Удэ. В содеянном сельчане признались.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости