Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2023 года Владимирскими оперативниками задержан подозреваемый в покушении на пересылку крупной партии марихуаны в другой регион

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области в результате оперативных мероприятий задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения.

В середине марта в одном из отделений связи в Судогодском районе оперативники изъяли посылку, которую местный житель планировал переслать в другой регион. В коробке находилась пластиковая емкость, наполненная полимерными пакетами с веществом растительного происхождения.

По результатам экспертизы, проведенной специалистами ЭКЦ УМВД России по Владимирской области, изъятое вещество – наркотическое средство марихуана массой 972 грамма.

По месту проживания фигуранта полицейские обнаружили еще 630 граммов готовой к употреблению марихуаны и части растений конопли массой более 2,5 килограммов. Также изъяты 18 наркосодержащих растений.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Судогодскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконную пересылку наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости