Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2023 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские и общественники проводят мероприятия в школах Владивостока

Сотрудники Управления МВД России по городу Владивостоку проводят профилактические уроки для учащихся общеобразовательных учреждений в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Такие уроки проходят в формате диалога. Главная цель организаторов - профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Одна из встреч прошла в школе №52. К детям пришли полицейские и члены общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку.

Майор полиции Наталья Бахтина рассказала школьникам о негативных последствиях употребления запрещенных веществ, напомнив об ответственности за их хранение и распространение.

Общественники Михаил Жимолдинов и Антон Бельский предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот, а также привели примеры, рассказав о том, как молодые жители Владивостока в погоне за лёгкими деньгами становились наркокурьерами и в результате оказывались на скамье подсудимых.

В ходе урока гости ответили на вопросы ребят и раздали листовки об акции «Сообщи, где торгуют смертью» с указанием телефонов дежурных частей УМВД России по городу Владивостоку, по которым можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, действующих наркопритонах. Также в листовке указана информация о действиях при обнаружении сайта, на котором рекламируют наркотические средства или психотропные вещества.

Для того, чтобы сообщить об этом компетентным органам, нужно зайти на сайт Роскомнадзора в раздел «Единый реестр запрещенной информации» по ссылке

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

и отправить сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию.

Каждый житель города может сообщить об известных ему случаях употребления и распространения наркотиков. Для этого нужно обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части УМВД России по городу Владивостоку: 02/102 или 8(423) 249 00 04.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости