Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с трудовым коллективом одного из предприятий Ивделя

В Ивделе сотрудники Госавтоинспекции встретились с работниками одного из предприятий города, чтобы обсудить актуальные проблемы обеспечения безопасности человека.

На базе Ивдельского линейного газо-магистрального предприятия встреча представителей органов внутренних дел состоялась с руководителем Горноуральского отдела охраны Югорского отряда охраны Виталием Федоткиным и его личным составом.

В рамках ликбеза автоинспекторы обсудили такие вопросы, как обеспечение безопасности дорожного движения и профилактика дистанционного мошенничества.

Инспектор ОВ ДПС капитан полиции Алена Пасат довела до присутствующих статистику ДТП в регионе и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Автоинспектор отметила, что произошедшие ДТП на территории оперативного обслуживания стали следствием нарушения ПДД водителями транспортных средств: нарушение правил очередности проезда перекрестка и несоответствие скорости дорожным условиям. На примерах дорожных происшествий вместе со слушателями они обсудили возможные ситуации, которые могли бы предотвратить наступления тяжких последствий.

Следующий вопрос для обсуждения касался детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности использования детских удерживающих устройств при перевозки детей в автомобиле, а также акцентировали внимание на правила использования средств индивидуальной мобильности с 1 марта 2023 года.

Далее, у автоинспекторов стояла задача - предупредить слушателей о возможных мошеннических действиях со стороны злоумышленников. Полицейские рассказали об основных видах и способах совершения мошенничеств и дали важные рекомендации о том, как не попасть в руки аферистов. Особое внимание во время беседы уделено дистанционному мошенничеству. Сотрудники Госавтоинспекции призвали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

Подобные встречи сотрудники Госавтоинспекции проведут с трудовыми коллективами всех предприятий города, чтобы обеспечить безопасность населения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с трудовым коллективом одного из предприятий Ивделя

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости