Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2023 года О дорожной обстановке на территории Смоленской области за 23 марта 2023 года

ДТП произошло в 7:30 на 12-м км автодороги «Юго-западный обход г. Смоленска» в Смоленском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 42-летний водитель, управляя автомашиной «Опель Корса», осуществлял обгон транспортного средства без нарушения ПДД РФ, движущегося в попутном направлении по полосе, предназначенной для встречного движения в разрешённом для этого месте, и совершил столкновение с автомашиной «Мазда 3» под управлением 37-летнего водителя, которая осуществляла разворот. В результате ДТП водитель автомашины «Мазда 3» получила телесные повреждения.

Всего на территории области зафиксировано 294 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения.

Инспекторы ДПС выявили 4 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 1 автомобилист пренебрег правилами безопасности при перевозке детей - не использовал специальные удерживающие устройства. Не предоставили преимущество пешеходам 34 автомобилиста.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости