Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2023 года В Краснокамске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в квартирной краже

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В декабре прошлого года в полицию Краснокамска обратился 46-летний местный житель. Он сообщил, что из его квартиры по улице Молодежной похищено имущество: телевизор, электрогитара, электрические инструменты и три сотовых телефона.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа выяснила, что входной замок квартиры не поврежден. Полицейские уточнили у потерпевшего, не терял или не передавал ли он кому-нибудь ключи от жилища. Мужчина ответил, что накануне вечером распивал спиртные напитки у знакомой с ее приятелем. Засобиравшись домой, обнаружил, что ключей от квартиры в кармане нет, а оглянувшись вокруг, нашел их на полу.

Оперативники уточнили данные предполагаемого виновника, описание его одежды и ориентировали на его розыск личный состав наружных служб полиции. Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице возле одного из ломбардов при попытке сбыта похищенного.

Установлено, что 43-летний местный житель ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Мужчина не стал отрицать вину и признался в содеянном. Он рассказал, что обыскал куртку потерпевшего, нашел в ней ключи от квартиры и вспомнил, что подруга совсем недавно рассказала, где именно живет ее приятель. Злоумышленник решил воспользоваться случаем и проникнуть в чужую квартиру. Похищенное имущество он сложил в пакеты и вынес в подъезд. Затем позвонил своей приятельнице и попросил помощи донести вещи, при этом ничего не сказав ей о краже. Все это время потерпевший находился в гостях у пары и их недолгое отсутствие не вызвало у него никаких подозрений.

Часть имущества оперативники изъяли при попытке сбыта, вторую часть в ходе обыска квартиры женщины.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости