Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2023 года Уроженка одной из стран ближнего зарубежья подозревается в мошенничестве в отношении соотечественников

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции выявили факты мошенничества в отношении иностранных граждан. По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали 36-летнюю жительницу г.Ижевска, уроженку одной из стран ближнего зарубежья.

Установлено, что подозреваемая, являясь индивидуальным предпринимателем, оказывала приехавшим в Удмуртию лицам содействие в переводе, подготовке документов, а также оплате госпошлин. При этом в ряде случаев подозреваемая выдавала иностранцам, передавшим ей денежные средства, поддельные платежные поручения об оплате госпошлины, в действительности оплату не совершала. Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемой к совершению мошеннических действий в отношении 8 иностранцев. Отделом дознания ОП №4 УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. В настоящее время выявляются другие факты противоправной деятельности предпринимателя. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости