Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2023 года В Якутске полицейские продолжают мероприятия по информированию горожан о кибермошенничестве в общественных местах

В Якутске полицейские МУ МВД России «Якутское» продолжают мероприятия по предупреждению IT-преступлений. Сотрудники полиции провели в общественных местах профилактические беседы с жителями города и рассказали о звонках, которые поступают от лжеработников банка, рекомендовали быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми, а также проверять всю поступающую информацию в официальных источниках.

Также с целью привлечения внимания граждан, а также профилактики хищений денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий организовано вещание профилактических аудиороликов на русском и якутском языках через СГУ ОБППС на маршрутах патрулирования, возле торговых центров и на рынке.

Уважаемые якутяне! Сотрудники полиции еще раз призывают проявлять сознательность и не забывать о простых мерах безопасности. Не нужно доверять сомнительным звонкам и вступать в диалоги с незнакомцами. Будьте внимательны и берегите свои финансы!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости