Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2023 года В Керчи сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило заявление от 61-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в подъезде одного из многоквартирных домов города у нее похитили кошелек.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, оперативники установили, что неизвестный мужчина рывком выхватил из ее сумки кошелек с денежными средствами. Сумма причиненного ущерба составила 12 500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленника. Им оказался 17-летний керчанин.

Молодой человек в содеянном сознался и написал явку с повинной. Похищенными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция предупреждает!

Чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, старайтесь не привлекать излишнего внимания посторонних лиц к вашим украшениям. Их лучше спрятать под одеждой или вообще снять.

Не рекомендуется носить деньги, драгоценности, документы в сумочке либо пакете. Лучше положите их во внутренние карманы одежды.

При снятии денег со счета в банке или из банкомата будьте бдительны, обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не следил.

Не пересчитывайте ваши деньги на улице.

Будьте не доверчивы, если незнакомый человек просит вас на улице разменять деньги. Возможно, это трюк, чтобы узнать содержимое вашего кошелька.

В случае, если вы стали жертвой преступления, немедленно звоните в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости