Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2023 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску раскрыли кражу сотового телефона по горячим следам

Накануне в полицию Саяногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что утром из её комнаты в общежитии пропал сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Женщина рассказала, что утром собиралась на работу, вышла ненадолго из комнаты, а когда вернулась, обнаружила пропажу средства связи.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску было установлено, что кражу телефона совершил житель республики Тыва.

По предварительной информации, 25-летний кызылец приехал к друзьям в Саяногорск и пошёл в гости, где распивал спиртное в том самом общежитии, в котором живёт потерпевшая. Утром молодой человек вышел из гостей, но, проходя мимо одной из комнат общежития, обнаружил, что дверь открыта, хозяина нет, а на столе лежит телефон. Злоумышленник прихватил мобильный и ушёл.

В отношении не работающего, ранее не судимого жителя Кызыла следственным подразделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Её максимальная санкция – до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости