Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2023 года В Хакасии полицейские и общественники провели вебинар по профилактике IT-мошенничества

Сотрудники полиции Хакасии используют все доступные формы и методы профилактики мошенничества, совершённого с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Активное содействие им в этом оказывают представители общественных организаций региона.

Сегодня состоялся республиканский вебинар «Мошенничество. Как не попасть в руки преступника?», организатором которого выступила руководитель Республиканского центра дополнительного образования и член Общественного совета при МВД региона Галина Жукова.

Участниками он-лайн мероприятия стали школьники, студенты и педагоги образовательных организаций, которые подключались к трансляции индивидуально и в группах. Роли спикеров достались врио начальника Отдела по борьбе с киберпреступностью МВД по Республике Хакасия Александру Мерзлякову, эксперту «Лиги безопасного Интернета» Максиму Васильеву, а также педагогу-психологу центра допобразования Полине Слинкиной.

На вебинаре участники узнали: какие виды хищений в сфере информационных технологий происходят в настоящее время; какая ответственность за совершение преступлений существует; как обезопасить себя при работе в сети Интернет; какие психологические характеристики свойственны мошенникам и их жертвам.

Подводя итог, Александр Мерзляков отметил, что Интернет-формат проведения профилактических мероприятий позволяет охватить большое количество людей. И это действительно так, поскольку только сегодня к вебинару подключились более ста участников.

В свою очередь общественница Галина Жукова уверена, что всей ценной информацией, услышанной студентами и школьниками, они поделятся со своими родными и близкими.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости