Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года В Новосибирске сотрудники полиции ликвидировали нарколабораторию и пресекли сбыт около 7 кг α-PVP

В Новосибирске сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий при поддержке полицейского спецподразделения задержали на одной из улиц в Кировском районе двоих местных жителей в возрасте 22 и 24 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

У оперативников была информация о том, что сообщники распространяют запрещённые вещества. Сведения подтвердились в ходе осмотра местности, где подельники были задержаны. Сотрудники полиции нашли оборудованные ими схроны с наркотическим средством α-PVP общей массой порядка 2 килограммов.

Кроме того, в арендуемом злоумышленниками доме полицейские обнаружили нарколабораторию и почти 5 килограммов аналогичной «синтетики», часть из которой была расфасована и приготовлена к сбыту. Также стражи правопорядка изъяли из помещения специализированную посуду и инструменты, канистры и контейнеры с прекурсорами, средства индивидуальной защиты, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Оперативное видео

Комментарий

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости