Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года Полицейские Республики Крым задержали жителей региона, которые подозреваются в краже из частного домовладения и незаконном обороте оружия

«Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из Отдела МВД России по Симферопольскому району задержаны трое жителей региона. Они подозреваются в краже имущества из частного домовладения и незаконном обороте оружия.

Предварительно установлено, что злоумышленники воспользовались отсутствием хозяев, отжали металлопластиковую дверь частного дома и проникли внутрь. Они похитили два охотничьих ружья, денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

Оперативниками личности подозреваемых были установлены. Совместно с сотрудниками Росгвардии их одновременно задержали в Симферопольском, Первомайском и Красноперекопском районах Республики Крым. По имеющейся информации, фигуранты планировали скрыться от следствия в одной из зарубежных стран.

В ходе обысков в местах проживания задержанных изъято похищенное оружие и другое имущество. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных ст. ми 158, 222 и 226 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводится проверка причастности задержанных к аналогичным преступлениям на территориях Республики Крым и других субъектов РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости