Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2023 года Донские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета

В Отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление местного жителя о краже. Мужчина рассказал, что сдавал свой автомобиль марки «Фольксваген Поло» знакомому в аренду с последующим выкупом. Для пополнения счета за пользование транспортом, заявитель передал одну из своих банковских карт арендатору, который ежедневно должен был пополнять счет на три тысячи рублей. В один из дней потерпевший обнаружил, что у него списали 150 тысяч рублей, однако ни покупок, ни переводов он не совершал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и мошенничество.

Стражи порядка выяснили, что в один из дней фигурант вносил деньги на счет собственника авто через терминал банка, используя ранее переданную ему карту. Так злоумышленник обнаружил, что на указанном счете имеется крупная сумма накоплений и решил ими воспользоваться. Мужчина перевел 150 тысяч рублей на карту своего родственника, которая находилась при нем. Полученными деньгами задержанный распорядился по своему усмотрению, растрачивая на свои нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости