Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года Дорожно-транспортные происшествия

Аварии произошли в городе Котовске, а также на территории Тамбовского района. По видам происшествий зарегистрированы наезд на пешехода и столкновение.

Сотрудниками ДПС области оформлено 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 262 нарушения ПДД, отстранены от управления 7 нетрезвых водителей и 5 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 48 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 10 участникам дорожного движения.

23 марта в 15 часов 40 минут в районе дома №33«Б» на станции Рада рабочего поселка Новая Ляда Тамбовского района мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Foton», при движении задним ходом допустил наезд на находящего на проезжей части, без цели перехода, пешехода, мужчину 1986 года рождения. В результате ДТП водитель не пострадал, пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

23 марта в 13 часов 05 минут в районе дома №13 по улице Советской города Котовска мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 330202», на нерегулируемом перекрестке при совершения маневра "повороте налево" не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ЛАДА RSOY5L LADA LARGUS» под управлением мужчины 1987 года рождения. В результате ДТП водитель «ГАЗ 330202» не пострадал, водитель «LADA LARGUS» на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

Госавтоинспекция напоминает, что перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. При повороте направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости