Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2023 года В Липецке задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия

26 декабря 2022 года в дежурную часть ОП №8 УМВД России по г.Липецку району обратился представитель сетевого магазина и сообщил о хищении 18 банок кофе на сумму более 10000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 19-летний липчанин.

20 марта в дежурную часть ОП №6 УМВД России по г.Липецку обратился представитель сетевого магазина и сообщил о хищении ТМЦ на сумму более 3000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 16-летний липчанин.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

13 марта в дежурную часть УМВД России по г.Липецку обратился 35-летний гражданин, который сообщил об открытом хищении с применением насилия у дома по ул. Энергостроителей принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 26-летний гражданин. Потерпевший пояснил, что вечером 12 марта он познакомился на улице с ранее ему неизвестным молодым человеком. В ходе общения они решили купить спиртного и отметить знакомство. Во время распития спиртного его новый знакомый повёл себя агрессивно, начал избивать потерпевшего и забрал у него сотовый телефон. В настоящее время потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение областного центра, а подозреваемый по ходатайству следователя, ведущего расследование уголовного дела, арестован судом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (

Грабёж

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

22 марта в дежурную часть ОМВД России по Усманскому району обратился 29-летний гражданин, который сообщил о хищении из нежилого дома в г. Усмань, путём пролома стены здания, пяти сотовых телефонов, сданных ему местными жителями для ремонта. Размер причинённого ущерба устанавливается. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 16-летний местный житель. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности, 5 против общественной безопасности, по 1 в сфере экономической деятельности и против жизни и здоровья граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку району, ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости