Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2023 года Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, причастных к сбыту наркотических средств на территории столицы

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками 2 ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по г. Москве изъяли из незаконного оборота героин, мефедрон и метадон.

При отработке оперативной информации во дворе дома на Зарайской

улице

были задержаны двое молодых людей в возрасте 22 лет. Полицейские установили, что подозреваемые получали крупные партии наркотиков, фасовали и распространяли их путем размещения тайников-закладок на территории столицы.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных в кармане куртки

обнаружено

66 свертков с неизвестным веществом внутри. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, массой 69 граммов, метадоном, массой 6 граммов, и мефедроном, массой 4 грамма.

У второго подозреваемого полицейские изъяли из кармана куртки 62 свертка с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой брутто более 103 граммов.

Следствием ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В настоящее время уголовное дело передано в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости