Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2023 года В Хабаровском крае сотрудники полиции присоединились к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проводимых мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и врачом-наркологом провели профилактические беседы в детских домах, школах, техникумах и университетах города Юности.

В ходе лекций организаторы встреч рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм и обратили особое внимание на то, как деградирует личность после употребления запрещенных веществ.

Сотрудники полиции напомнили подросткам о том, что за употребление, распространение наркотиков законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Выступающие отметили, что злоумышленники различными способами втягивают молодежь в противоправную деятельность, обещая легкий заработок, но вместо этого курьеры-распространители оказываются на скамье подсудимых и получают длительные сроки заключения.

Во время лекций подростки становились не только слушателями, но и активными участниками диалога, высказывая личное мнение по данной проблеме.

По завершении бесед полицейские призвали юных комсомольчан быть ответственными, всегда думать о последствиях своих действий и осознанно подходить к выбору своего будущего.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Николаевскому району также поддержали акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские провели беседы в школах и средних образовательных учреждениях города и района, рассказали подросткам о пагубном влиянии наркотиков. Ведь даже, если человек принял запрещенные вещества всего лишь раз, это может непоправимо изменить в негативном ключе его жизнь, отразиться на карьере и будущем в целом. В ходе встреч организаторы акции раздали ребятам профилактические памятки и призвали их вести здоровый образ жизни.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району старший лейтенант полиции Есения Волкова напомнила подросткам о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм и нервную систему человека. На многочисленных примерах из практики сотрудник полиции рассказала несовершеннолетним о трагических последствиях, связанных с употреблением наркотиков и отметила, что есть много способов для самореализации личности: спорт, искусство, музыка и общественно-полезные дела.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Олеся Айрих разъяснила ребятам административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ и рассказала о преступлениях, которые совершают молодые люди под их воздействием.

В ходе беседы участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Евгений Саяпин напомнил учащимся о правилах безопасного поведения на дороге и о мерах безопасности, которые нужно соблюдать, находясь вблизи проезжей части. Ученики узнали, какие опасности могут поджидать их в различных дорожных ситуациях, а также как переходить дорогу по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы и пожелали участникам акции хороших оценок, не совершать противозаконные действия и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, ОМВД России по Комсомольскому и Николаевскому районам

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости