Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2023 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции подведены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», в ходе которого проверялись места проживания (пребывания) и концентрации иностранных граждан, а также осуществления ими трудовой деятельности.

В ходе мероприятий пресечено 116 преступлений в сфере миграции, предусмотренных ст. ми 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ. Кроме того, выявлено 5 фактов незаконного пересечения Государственной границы РФ (ст. 322 УК РФ) и 14 фактов подделки документов (по ст. 327 УК РФ).

Так, в ходе проверки документов выявлены мигранты, которые предоставили вид на жительство и водительское удостоверение с признаками подделки.

Возбуждено 7 уголовных дел за организацию незаконной миграции, 82 уголовных дела за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении гражданина ближнего зарубежья за дачу взятки сотруднику полиции за не привлечение к административной ответственности.

Задокументировано 800 нарушений в сфере миграции, из них 596, связанных с нарушением правил пребывания на территории РФ (по ст. м 18.8 и 18.9 КоАП РФ), 175 с нарушением порядка осуществления трудовой деятельности (по ст. м 18.10, 18.15, 18.17 КоАП РФ), а также по ст. 19.27 КоАП РФ за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 1 миллион 368 тысяч рублей.

Судебными органами принято 96 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы страны, в том числе 67 с помещением в ЦВСИГ ГУ МВД России по Челябинской области. В отношении 108 иностранцев вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Задержано 3 гражданина, находившихся в федеральном розыске.

Выявлено 2 факта заключения фиктивных браков между иностранцами и гражданами РФ. Решается вопрос об аннулировании разрешительных документов на право пребывания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости