Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2023 года 23 марта 2023 года жертвой общеуголовных и дистанционных мошенничеств стали 6 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан 1 подозреваемый

Советский район

Астраханка 1983 года рождения сообщила в полицию, что неизвестный попросил у её несовершеннолетней дочери телефон, чтобы поиграть на нем в игры, и похитил его. Ущерб – 15 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Астраханка 1969 года рождения сообщила, что познакомилась с мужчиной через сайт знакомств. Новый знакомый, пользуясь доверием женщины, попросил передать ему на время 10 000 рублей. Астраханка передала ему наличные денежные средства, которые он в итоге не вернул. В дежурные сутки оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого – астраханца 1974 года рождения. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ленинский район

Пенсионерка 1965 года рождения, желая заработать на инвестициях, перевела на счет злоумышленника кредитные 460 000 рублей. Желаемого заработка, как и своих вложений, она не получила. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников банка.

Трусовский район

Водителю 1982 года рождения позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Чтобы «отменить» операцию, астраханец сообщил злоумышленнику конфиденциальные данные своей банковской карты, после чего с ее счета произошло списание 44 369 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

Кировский район

У астраханки со счета банковской карты путем бесконтактной оплаты товаров в продуктовом магазине были списаны 3 068 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Володарский район

Пенсионерка 1965 года рождения, желая приобрести квартиру через сайт бесплатных объявлений, перевела на счет продавца задаток – 10 000 рублей. После этого на связь с ней никто не выходил. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего

.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости