Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2023 года Жительница Рассказово перевела мошенникам более 800 тысяч рублей

На территории Тамбовской области продолжают регистрировать случаи мошенничеств, совершенных под предлогом предотвращения оформления кредита. Страдают от подобного вида мошенничеств, как пожилые люди, так и молодежь. Гражданину звонят незнакомцы, представляются сотрудниками банка либо правоохранительных органов и сообщают о том, что на его имя кто-то незаконно хочет оформить большой кредит. Для предотвращения списания денег и разоблачения преступников людям рекомендуют взять кредит и перевести деньги на, так называемые, безопасные счета, которые открыли специально для них. Для пущей убедительности гражданам поступают звонки с множества различных номеров, и их в буквальном смысле мошенники берут в оборот. В результате люди верят злоумышленникам, берут кредиты и вместе с имеющимися у них собственными сбережениями, переводят деньги на счета мошенников.

23 марта от подобного мошенничества в Рассказово пострадала 44-летняя жительница. Женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сообщила о том, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения преступления необходимо перевести более 800 тысяч рублей на определенные счета. Доверчивая жительница Рассказово знала о подобных видах мошенничества, но все равно поверила звонившей злоумышленнице и перевела требуемую сумму через различные банковские приложения на указанные мошенниками счета. 500 тысяч рублей из перечисленных были личными сбережениями, а 300 тысяч были взяты ею в кредит.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции напоминают и призывают жителей города и области соблюдать бдительность и не верить звонкам незнакомцев, которые представляются сотрудниками банка либо правоохранителями и сообщают вам об оформлении на ваше имя каких-либо кредитов и предлагают взять встречный кредит и перевести деньги на безопасные счета. Проверяйте информацию, которую сообщили вам по телефону, перезвоните в банк и ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные вам счета

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости