Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2023 года В Балтийске полицейские раскрыли кражу 180 000 рублей и изъяли большую часть денег

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району обратился за помощью 33-летний местный житель. Он сообщил, что обнаружил пропажу банковской карты, заблокировал её, однако неизвестный злоумышленник успел обналичить крупную сумму денежных средств. Ущерб составил 180 000 рублей.

В ходе общения с потерпевшим полицейские выяснили, что ранее к нему с просьбой дать денег в долг обращался родной брат, однако мужчина отказал судимому и безработному родственнику.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили его причастность к совершению данного преступления. Выяснилось, что 40-летний местный житель тайно забрал карту и отправился в банкомат, где снял наличные. Однако был задержан ранее, чем успел потратить чужие деньги. Оперативники обнаружили и изъяли 170 000 рублей, а также банковскую карту.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости