Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2023 года Челябинские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на молодого человека

В Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску обратился местный житель, 1993 года рождения, который сообщил, что у дома по улице Кирова рано утром на него напали двое неизвестных мужчин, нанесли ему несколько сильных ударов и похитили имущество.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к раскрытию данного преступления. Опросили потерпевшего, выехали на место происшествия. В раскрытии дерзкого преступного деяния были задействованы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, следователи. Также на розыск подозреваемых были ориентированы наряды наружных служб. В ходе комплексной работы по подозрению в совершении разбоя были задержаны двое подозреваемых, 1996 и 1998 годов рождений, один из которых ранее судимый.

Полицейскими установлено, что преступление они совершили в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемых в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Задержанные в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В связи с тем, что разбой относится к самым опасным видам преступлений, поскольку похищается не только имущество потерпевшего, но и ставится под угрозу его жизнь и здоровье, преступления данной категории всегда находятся на особом контроле руководства УМВД России по г. Челябинску. Принимаются все меры к их скорейшему раскрытию и задержанию подозреваемых. Как итог, полицейскими Челябинской области раскрыто 100% таких противоправных деяний, ни одному злоумышленнику не удалось уйти от ответственности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости