Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 марта 2023 года Сотрудники полиции Адыгеи приняли участие в работе круглого стола для слушателей Краснодарского университета МВД России

23 марта 2023 года на территории загородной учебной базы Краснодарского университета МВД России, расположенной в станице Ханской города Майкопа, проведен круглый стол, на котором рассмотрены актуальные вопросы, возникающие при осуществлении деятельности сотрудниками полиции.

По приглашению доцента кафедры специальных дисциплин ВУЗа, кандидата юридических наук полковника полиции Натальи Лозовской, в мероприятии приняли участие представители службы собственной безопасности и охраны общественного порядка МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Максим Мужецкий и старший лейтенант полиции Василий Данов, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Апшеронскому району подполковник полиции Евгений Гончаров. Кроме того, присутствовал профессорско-преподавательский состав кафедры специальных дисциплин факультета профессиональной подготовки и обучающиеся по программе профессиональной подготовки, впервые принятые на службу в органы внутренних дел МВД России.

В ходе круглого стола обсуждались особенности работы, специфика службы в различных подразделениях ОВД и то, какие задачи выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

«В число основных задач подразделения службы собственной безопасности входят выявление правонарушений, совершаемых сотрудниками ОВД, а также защита самих полицейских и близких им людей от преступных посягательств. Кроме того, в последнее время с развитием IT-технологий и социальных сетей участились попытки дискредитации стражей правопорядка, поэтому сотрудниками на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с населением», - отметил подполковник полиции Максим Мужецкий.

Про­дол­жил бе­седу старший лейтенант Василий Данов, ко­торой по­делил­ся сво­им опы­том служ­бы, рас­ска­зал о спе­цифи­ке профессии, о том, как про­ходят ра­бочие буд­ни по­лицей­ско­го. В своем выступлении он подчеркнул, что охрана общественного порядка занимает особое место в системе Министерства внутренних дел России. Ее сотрудники в наибольшей степени реализуют на практике принцип открытости органов внутренних дел.

Подполковник полиции Евгений Гончаров, в свою очередь, привел примеры основных и самых распространенных правонарушений, совершаемых людьми в общественных местах и на улицах города и пояснил, какая ответственность грозит правонарушителям, согласно действующему законодательству.

Подводя результаты выступлений и дискуссий компетентных спикеров и сотрудников, проходящих обучение, обозначены наиболее приоритетные направления деятельности для укрепления авторитета и положительного имиджа стражей правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости