Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2023 года Полицейские встретились с астраханскими школьниками и студентами в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области организованы и проведены профилактические мероприятия с учащимися средней общеобразовательной школы №27, Лицея №1, Астраханского Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа и Астраханского государственного инженерно-строительного института.

Полицейские рассказали подросткам о негативном влиянии запрещенных веществ на организм человека, на его физическое и психологическое состояние.

Ученикам и студентам показали профилактические видеоролики, в которых наглядно показывают то, как запрещенные вещества влияют не только на наркозависимых людей, но и на их родных и близких.

Полицейские рассказали слушателям о существующих в Астраханской области волонтерских движениях и о том, как положительно общественная деятельность влияет на взгляды на жизнь.

С ребятами также обсудили вопросы правовой ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Все присутствующие внимательно слушали полицейских и задавали им интересующие их вопросы.

По окончании мероприятий наркополицейские раздали всем участникам профилактические антинаркотические листовки.

Будущим выпускникам учебных заведений также рассказали о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России, после окончания которых они смогут нести службу в астраханских органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости