Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2023 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств в сумме 3,5 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт мошенничества.

Оперативники установили, что учреждением культуры был заключен контракт по капитальному ремонту Дома культуры в р.п. Городище.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 42-летний директор строительной организации после получения аванса создал видимость начала проведения работ, а затем прекратил их, не возвратив авансовые денежные средства заказчику в сумме 3,5 млн рублей.

После этого контракт с организацией был расторгнут по инициативе заказчика в связи с неисполнением.

По имеющейся информации, мужчина распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Часть средств он потратил на личные нужды, другой частью оплатил долговые и финансовые обязательства по займам.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении директора организации следователем Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости