Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 марта 2023 года В Губкине оперативники изъяли из незаконного оборота крупные партии алкоголя и табачной продукции без акцизных марок

Сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Губкину изъяли из незаконного оборота более тысячи литров немаркированной алкогольной и табачной продукции на территории. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был выявлен подпольный магазин.

По данным оперативников, подозреваемый приобрел крупные партии немаркированной алкогольной и табачной продукции с целью мелкооптовой и розничной продажи. Документов, разрешающих их хранение и реализацию, у жителя Губкина не оказалось. Нелегальный товар он хранил на территории своего домовладения. По адресу проживания подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли 1751 бутылку спиртных напитков общим объемом 1 547 литров и 740 пачек табачных изделий на общую сумму 1 158 884 рубля. При этом специальные акцизные марки на продукции отсутствовали.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Хранение с целью сбыта алкогольной и табачной продукции без маркировки, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости