Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 марта 2023 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в Ленинском округе

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась представитель сетевого магазина ювелирных украшений с сообщением о хищении изделия.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими установлено, что в магазин пришел мужчина с перебинтованной головой под видом покупателя. Осматривая витрины с ювелирными украшениями, он остановился в выборе на массивной цепи из золота. Под предлогом примерки ювелирного изделия, омич надел её на шею. Воспользовавшись моментом, когда продавец отвлекся, мужчина выбежал из магазина вместе с товаром стоимостью 192 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый за имущественные преступления 41-летний омич. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Задержанный рассказал оперативникам, что сначала он пришел в другой ювелирный магазин, но ему не дали примерить товар, затем он направился в следующий, где и совершил грабеж. Похитив золотое украшение, фигурант сдал его в ломбард недалеко от места преступления за 47 тысяч рублей, вырученные деньги потратил на личные цели. Омич также пояснил сотрудникам полиции, что с целью маскировки забинтовал свою голову, оставив лишь прорези для глаз. Примечательно, что подобный способ он уже использовал, совершая аналогичное преступление в 2021 году, после которого он также был установлен и задержан.

Полицейские изъяли похищенную золотую цепь и возвратили владельцу. Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости