Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2023 года Полицейские Нижневартовска задержали сбытчика с крупной партией наркотиков

В Нижневартовске сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе дома по улице Переулок Обской задержали подозреваемого, пытающегося сбыть наркотические средства.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки задержанного 25 свертков, обмотанных изолентой, с порошкообразным веществом светлого цвета и 15 свертков с комкообразным веществом темного цвета.

Сотрудники полиции установили, что, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, безработный 28-летний уроженец Республики Таджикистан приехал в Нижневартовск с целью распространения запрещенных средств бесконтактным способом через тайники-закладки на территории города.

В арендованной подозреваемым квартире правоохранители обнаружили и изъяли еще более 60 свёртков с веществом светлого и темного цвета, а также приспособления для расфасовки и хранения наркотических средств. Проведенная экспертиза установила, что изъятые вещества являются синтетическим наркотиком мефедрон и растительного происхождения «гашиш», общая масса которых составила более 115 граммов.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, п. «Г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости