Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2023 года Пуровские полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

15 марта 2023 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 65-летний житель г. Тарко-Сале заявлением, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, совершившее хищение денежных средств с его банковской карты в сумме более 26 тыс. рублей.

В ходе работы по данному заявлению старший участковый уполномоченный полиции установил, что накануне кражи в гостях у заявителя находились его знакомые, распивали спиртные напитки. Среди гостей присутствовал 25-летний местный житель, который, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, похитил чужую банковскую карту. После этого злоумышленник покинул квартиру и стал расплачиваться похищенной картой за свои покупки (стоимостью до одной тысячи рублей) в торговых заведениях города. Таким образом, за чужой счет злоумышленник приобретал продукты питания, алкоголь, различные вещи, на общую сумму 26 235 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель г. Тарко-Сале 1998 года рождения, свою вину признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях исключения фактов несанкционированного снятия денежных средств с банковских карт граждан полиция призывает владельцев банковских карт исключить доступ третьих лиц к вашим счетам и картам, не оставлять их без присмотра, никому и никогда не сообщать пин-код карты и пароль от банковского приложения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости