Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 марта 2023 года В Кабардино-Балкарии автоинспекторы, сотрудники ПДН и общественники приняли участие в профилактическом рейде «Пешеход. Пешеходный переход»

Возле пешеходной улицы в г. Нальчике состоялась профилактическая акция и рейдовое мероприятие в рамках общереспубликанского декадника «Пешеход. Пешеходный переход».

Вместе с сотрудниками ДПС, инспекторами группы пропаганды отделения Госавтоинспекции и инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г.о. Нальчик к участникам дорожного движения обратилась представитель Общественного совета при республиканском министерстве внутренних дел Зарема Ципинова.

Взрослым и юным пешеходам, а также водителям транспортных средств организаторы мероприятия напомнили правила безопасного пересечения проезжей части и преимущества, которыми пользуются пешеходы на пешеходном переходе. Нарушители ПДД РФ были привлечены к ответственности.

Вместе с тем, что организаторы рейдового мероприятия разъясняли его участникам штрафные санкции и последствия нарушений, они также подчеркнули, что недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды.

- Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности, а также превышение скорости и отвлечение, - подметили полицейские, обращаясь к водителям.

Не оставив без внимания и пешеходов, общественник подчеркнула, что пересекать проезжую часть необходимо в установленных местах, а в вечернее время суток обозначать свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих приспособлений на одежде.

- Пересекайте проезжую часть только после того, как полностью убедитесь в безопасности перехода, в том, что водители на всех полосах движения заметили, остановились и пропускают вас, - призвала З. Ципинова детей и взрослых.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости