Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2023 года В Республике Марий Эл общественные советы выступают связующим звеном между полицией и общественностью

В Волжском районе недавно назначенный руководитель отдела полиции обсудил с общественниками вопросы безопасности граждан.

Как отметили члены Общественного совета при МО МВД России «Волжский», диалог получился достаточно открытым и содержательным, и показал, что в органах внутренних дел работают вдумчивые, грамотные, перспективно мыслящие люди, благодаря которым можно быть уверенными за спокойствие и порядок в городе и районе.

Криминогенная обстановка, действенные меры борьбы с преступностью, профессионализм стражей порядка, совместная работа с общественниками - эти темы стали главными в ходе проводимой встречи.

«Вы – связующее звено между нами и гражданами, от вас в немалой степени зависит формирование общественного мнения, а также положительного образа стража порядка. Задаете нам направление, подмечаете, где есть промахи, а где сработали верно. Я – за максимальную открытость и доверие граждан. Отрицательные моменты также не должны быть за кадром», - подчеркнул начальник межмуниципального отдела МВД России «Волжский» Александр Камаев. Ожидаемый обществом эффект от работы полиции возможен лишь при поддержке со стороны населения. Необходимо довести до каждого, что предотвращение и раскрытие преступлений – это сложный, трудоемкий процесс, который не возможен без доверительных отношений с населением.

Александр Камаев обратился к присутствующим на встрече общественникам, многие из которых, в том числе председатель Совета Андрей Лукаев, являются представителями СМИ: «Жители нашего города и района хотят знать о полиции больше, они заинтересованы в получении объективной информации о криминогенной обстановке, об охране правопорядка и о том, как обезопасить себя от преступных посягательств. Поэтому освещайте нашу работу, участвуйте в совместных мероприятиях, мы открыты для диалога с гражданами».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости