Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2023 года Госавтоинспекторами задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП в областном центре

«В Воронеже задержан водитель автомобиля КамАЗ, под колесами которого накануне погибла пенсионерка. Им оказался 47-летний местный житель», - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что 23 марта текущего года примерно в 09.55 часов в областном центре у дома 116 по улице 45-ой Стрелковой Дивизии, 47-летний местный житель, управляя транспортным средством КамАЗ, и двигаясь со стороны улицы Шишкова в сторону Московского проспекта, допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в 30 метрах от пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, женщина на вид около 70 лет, получила телесные повреждения и была доставлена медицинское учреждение, где впоследствии от полученных травм скончалась. Водитель с места происшествия скрылся.

Сотрудниками отделения по розыску ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Воронежу были незамедлительно предприняты меры по розыску автомобиля, скрывшегося с места ДТП, и установлению личности водителя. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль КамАЗ и лицо, управлявшее транспортным средством, были разысканы.

В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 264 «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» УК РФ.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание на срок до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости