Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года В Дагестане на КПП «Джемикентский» в первый день месяца Рамадан участникам дорожного движения раздали воду и финики

В первый день священного для мусульман месяца Рамадан на контрольно-пропускном пункте «Джемикентский» в Республике Дагестан сотрудники ВОГОиП МВД России совместно с волонтерами из числа местных жителей организовали раздачу водителям и пассажирам воды и фиников. Эти продукты являются наиболее желательными для того, чтобы завершать пост, однако продуктовые наборы мог получить любой желающий, чтобы утолить жажду и голод в пути.

Сотрудники сводного отряда полиции Республики Мордовия, несущие службу на КПП, обеспечивали безопасность дорожного движения, в то время как дети и подростки при поддержке взрослых вручали бутылки с водой и пакеты с фруктами гражданам, проезжающим через пост.

Данная акция, безусловно, будет продолжена, ведь она способствует укреплению межконфессионального согласия и сплочению народов Северного Кавказа.

Полицейские также напоминали водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости