Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года Оперативниками в Псковской области задержан оптовый закладчик «синтетики» из Смоленска

Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из МО МВД России «Невельский» в рамках проверки полученной оперативной информации о распространении неустановленным лицом запрещённых веществ на территории Невельского района провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате на обочине автодороги Невель – Опухлики под деревом в снегу, а также в снежном бруствере на обочине трассы Невель – Великие Луки обнаружены два пакета из темного полимерного материала. В одном из них находилось семь упаковок с порошкообразным веществом общей массой около 7 килограммов, в другом – пять свёртков с аналогичным содержимым общей массой более 5 килограммов. Согласно проведённой экспертизе, найденные вещества содержали в своем составе наркотическое средство мефедрон.

Следствием территориального отдела полиции возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Для выяснения личности адресата, которому предназначалось обнаруженное смертоносное зелье, полицейские установили наблюдение за местами, где оно было спрятано. При попытке забрать из тайников подложенные стражами правопорядка муляжи наркотиков задержан житель Смоленской области, 1995 года рождения. При обыске в квартире подозреваемого в городе Смоленске сотрудники полиции изъяли 20 свёртков-закладок с той же «синтетикой» массой около 80 граммов. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время все материалы объединены в одно производство. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости