Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2023 года Практические занятия для юных участников дорожного движения проводят госавтоинспекторы, ЮИДовцы и волонтеры во Владимирской области

Чтобы весенние школьные каникулы проходили для юных участников дорожного движения максимально безопасно, госавтоинспекторы Владимирского региона проводят систематическую в образовательных учреждениях, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кольчугинскому району провели занятие в лагере, организованном на период каникул в школе № 5 города Кольчугино. А помогли им в этом ребята из отряда ЮИД и, теперь уже постоянный участник пропагандистских мероприятий, плюшевый «Инспектор Михаил». Сотрудник полиции разобрала с ребятами различные «дорожные ловушки», повторила правила перехода проезжей части дороги и рассказала о новых правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, проинформировала о пользе использования фликеров.

В Селивановском районе состоялся «Светофорный ринг», участие в котором приняли ребята из лагеря Крас­ногорбатской школы. Игру-викторину организовали для школьников сотрудники районной Госавтоинспекции, представители администрации и студенты-волон­теры.

Команды участников «Красный цвет» и «Пешеход» отвечали на непростые вопросы по теме ПДД, которые появлялись на экране монитора. За время ринга ребята закрепили свои знания и получили положительные эмоции от общения. Грамоты и настольные игры победителям вручила инспектор ГИБДД майор полиции Наталья Кузнецова.

В городе Коврове госавтоинспекторы провели в образовательных учреждениях практические занятия с использованием мобильных автогородков. В ходе таких занятий дети учатся останавливаться перед пешеходным переходом и убеждаться в безопасности перехода, знакомятся с понятиями «очаг аварийности», «место повышенной опасности», «дорожные ловушки», «обязанность пешеходов».

Профилактические мероприятия, как отмечают сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений, прививают детям навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитывают потребность быть ответственными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости