Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 марта 2023 года Следователи Управления МВД России по г. Волгограду завершили расследование уголовного дела в отношении пособника телефонных мошенников

В ходе расследования установлено, что 24-летний житель г. Волгограда в октябре 2022 года нашел в сети Интернет объявление о работе курьером. Общаясь в режиме переписки с виртуальным работодателем, он понял, что становится участником организованной группы. Курьеру необходимо было приезжать по адресам пенсионеров, которым звонили злоумышленники, рассказывая, что их близкие совершили ДТП и забирать деньги.

В период времени с 4 по 10 октября 2023 года волгоградец посетил 10 пенсионеров в возрасте от 80 до 90 лет, у которых забрал свыше 3 миллионов 750 тысяч рублей. Наличность юноша перевел на счета организаторов преступлений, оставив себе небольшой процент.

Оперативники уголовного розыска установили его личность и задержали. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, совершенное организованной группой». Подозреваемому была избрана мера пресечения – содержание под стражей. Вину свою в совершенных деяниях он признал частично.

После сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости