Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2023 года Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» провели профилактическую беседу с учащимися школы

В рамках​ общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»​ сотрудники ОМВД России по федеральной территории «Сириус» совместно с сотрудниками кинологического отдела №2 Службы по г. Сочи Краснодарской таможни посетили школу №​ 38.

Основная цель акции​ - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления​ наркотиков.

Сотрудники полиции провели с подростками беседу,​ направленную на повышение правовой грамотности молодежи в сфере незаконного оборота​ наркотиков,​ рассказали о последствиях, к которым может привести употребление наркотиков, а также об ответственности предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские рассказали ребятам о способах вовлечения молодежи в преступную деятельность при помощи сети Интернет.

Специалисты-кинологи рассказали об особенностях работы со служебными собаками на границе, о фактах выявления и пресечения контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ при попытках пересечь границу контрабандистами как на транспорте, так и в пешем порядке.​ ​

​В ходе показательного выступления кинологи продемонстрировали умение служебных собак находить наркотические средства.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на интересующие ребят вопросы.

Подводя итоги, участники отметили пользу подобных интерактивных бесед, направленных на повышение уровня осведомленности о взаимодействии государственных контрольных органов в борьбе с наркоманией, популяризацию здорового образа жизни.​

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости