Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2023 года Общественный совет при УМВД России по Смоленской области провел рабочую встречу с руководством региональной Госавтоинспекции

Сегодня представители Общественного совета в рамках мероприятий по общественному контролю посетили Управление Госавтоинспекции по региону.

В ходе визита общественникам были продемонстрированы служебные автомашины и специальная техника, используемая при несении службы дорожными полицейскими. Представители общественности узнали о том, сколько нарядов заступает на службу в городе ежесуточно. Каждый госавтоинспектор имеет носимый видеорегистратор, который фиксирует все происходящее за время дежурной смены. Такие записи хранятся 3 месяца, а при возникновении спорных ситуаций и дольше, до 1 года.

Члены Общественного совета посетили дежурную часть отдельной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Смоленску, где увидели, как организована работа по мониторингу дорожной обстановки, сколько патрулей задействовано на маршрутах патрулирования, как действует дежурная смена в тех или иных обстоятельствах, каким образом осуществляется контроль за несением службы сотрудниками.

Кроме того, общественники побывали в спортивном зале, где дорожные полицейские тренируются для поддержания хорошей физической формы, и в музее истории Госавтоинспекции, где ознакомились с его интересной экспозицией.

Затем в кабинете начальника Госавтоинспекции полковника полиции Алексея Торгачева представители общественности обсудили актуальные проблемы организации дорожного движения и возможные совместные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Общественников интересовали вопросы регулирования дорожного движения, привлечения к ответственности иностранных водителей, парковки в городе и многое другое.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости