Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2023 года Госпиталь МСЧ УМВД России по Костромской области отметил свой 40 летний юбилей

Больница УВД была открыта в 1983 году, и сразу был взят курс на доступность медицинской помощи личному составу и высокий уровень технологичности диагностических служб. В 2005 году лечебное заведение было переименовано в госпиталь МСЧ.

Ежегодно в стационаре проходят курс оздоровления в среднем 1300 человек из числа действующих сотрудников и ветеранов силовых ведомств. В госпитале функционируют 2 отделения терапевтическое и неврологическое, рассчитанные на 60 коек, имеется физиотерапевтическое отделение с водолечебницей с кабинетами минеральных ванн, аэрогидромассажа, отделение функциональной диагностики, лучевой диагностики, планируется открытие отделения ЛФК, где на специализированных тренажерах будут реализовываться программы кинезитерапии в целях профилактики, лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и неврологической систем.

Обращаясь к собравшимся, начальник регионального УМВД Александр Арапов подчеркнул неоценимый вклад коллектива госпиталя в укрепление здоровья и повышения работоспособности личного состава костромской полиции, поздравил с юбилеем и вручил благодарственные письма и ценные подарки наиболее отличившимся.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости