Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 марта 2023 года В Тахтамукайском районе новой жертвой Интернет-мошенничества стал 64-летний местный житель

Информация о новых фактах дистанционного обмана граждан появляется в полицейских сводках практически ежедневно. Сообщение об еще одном случае поступило в дежурную часть ОВД Тахтамукайского района.

Потерпевший – местный житель, в возрасте 64 лет, объяснил, что еще несколько месяцев назад наткнулся на объявление в сети Интернет о заработке, посредством инвестиций. Пройдя на сайте процедуру регистрации, мужчина отправил на указанный ему счет 16 тысяч рублей.

После этого дополнительных вложений потерпевший длительное время не делал. Параллельно он видел на сайте, как медленно к нему, якобы, поступают небольшие суммы прибыли.

Несколько дней назад на связь с гражданином стали выходить незнакомцы. Они объяснили, что поработали над его счетом, увеличили имеющийся на аккаунте депозит в несколько раз и теперь готовы предоставить прибыль около полумиллиона рублей. Довольный подобным известием, мужчина решил подписаться на все дальнейшие указания, а именно стал, якобы, открывать различные счета, которые стоили ему еще двухсот тысяч личных накоплений.

Но и после этого мошенники не остановились. Они стали требовать от гражданина срочного оформления лицензии, стоимостью в 75 тысяч рублей. На ответ мужчины, что таких денег у него нет, ему посоветовали в срочном порядке оформить кредит. Потерпевший на эти уговоры не поддался и прекратил общение. Таким образом, сумма его ущерба составила 216 тысяч рублей.

В настоящее время стражами правопорядка по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости