Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2023 года В Липецке сотрудник полиции, будучи на больничном, задержал подозреваемого в открытом хищении продуктов из магазина

В марте текущего года в магазине, расположенном по ул. 8 марта г. Липецка случилось ЧП. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Подойдя к стойке с кофе, неизвестный мужчина взял несколько банок, спрятал под одежду и направился к выходу мимо кассы. Его попыталась остановить сотрудница частной охранной организации.

В это время в магазин вошёл сотрудник полиции Дмитрий Веретин, который в тот момент находился на больничном. Реакция полицейского была молниеносной. Он остановил несостоявшегося грабителя и удерживал его до приезда сотрудников полиции. Задержанный мужчина оказался 41-летним неработающим жителем Липецка.

По словам сотрудника патрульно-постовой службы Дмитрия Веретина, даже испытывая недомогание, будучи не при исполнении служебных обязанностей, он не смог пройти мимо, так как является сотрудником полиции и пресекать преступления и правонарушения – это его служебный долг.

Похищенное имущество изъято и возвращено организации. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел информации и общественных связей УМВД России Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости