Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 марта 2023 года В Тахтамукайском районе полицией задержан подозреваемый в кражах двухколесного транспорта

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением о краже двухколесного транспорта обратилась 49-летняя жительница поселка Яблоновского. В ходе выезда на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что в вечернее время неизвестный проник на лестничную площадку в подъезд многоквартирного дома и похитил велосипед.

В ходе проведения комплекса мероприятий в поле зрения сыщиков попал 34-летний ранее судимый житель Краснодарского края. Вскоре мужчину задержали и он сознался в содеянном.

Кроме того, стражами правопорядка установлена причастность подозреваемого к краже велостранспорта 28-летней местной жительницы.

В рамках ранее возбужденных уголовных дел продолжается проведение оперативных и следственных мероприятий. Кроме этого, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тахтамукайскому району устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных деяний на обслуживаемой территории.

МВД по Адыгее напоминает, не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой.

Если все же двухколесный транспорт приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту. Кроме того, желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если вы обнаружили пропажу своего имущества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номеру 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости