Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 марта 2023 года Выпуск «Досье 02» вышел в Интернет-эфир

Врио начальника УМВД области Александр Дерягин отчитался перед депутатами Законодательного Собрания о работе полиции за прошлый год. Достигнута почти полная раскрываемость тяжких преступлений, а вот для борьбы с мошенничествами еще потребуется приложить немало усилий. Аферисты постоянно совершенствуют схемы обмана. Фактически каждое четвёртое преступление, зарегистрированное на Вологодчине, это дистанционное хищение.

В новом выпуске «Досье 02» расскажем не только о новом способе мошенничества с помощью QR-кода, но и о разных видах краж. Все преступления раскрыли полицейские. Фигурантом по делу о серии хищений в Тотьме, Сокольском и Вологодском районах является житель Пермского края. У себя на малой родине мужчина подозревается в совершении ещё 17 аналогичных преступлений.

Видеокадры погони за пьяным нарушителем под Чагодой мы показывали в предыдущем выпуске «Досье 02». Чтобы остановить лихача, дорожные полицейские были вынуждены стрелять по колёсам. В этой программе - продолжение истории. Оказалось, что нетрезвого парня сотрудники ДПС останавливали дважды за день и составили целую серию административных материалов. Суд лишил злоумышленника водительских прав на 4 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости