Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2023 года В Заларинском районе пенсионерка не позволила себя обмануть телефонным мошенникам

В дежурную часть МО МВД России «Заларинский» обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о попытке мошенничества.

Как установили оперативники, злоумышленники связались с женщиной посредством мобильного мессенджера. Собеседник представился сотрудником полиции и стал убеждать, что недобропорядочные специалисты банка и неустановленные лица пытаются оформить на её имя кредит. Второй звонок поступил от лжеслужащей Центрального банка России. Девушка рассказала, что неизвестные хотят завладеть денежными средствами потерпевшей. Во избежание противоправных действий, необходимо перевести деньги на резервный счет. Поверив аферистам, заявительница оформила кредит в размере около 300 тысяч рублей, однако в последний момент передумала их снимать. Отойдя от отделения финансовой организации и прекратив диалог с мошенниками, она смогла спасти свои сбережения.

Полицейские призывают граждан быть более бдительными! Не нужно переводить деньги в качестве задатка, сообщать незнакомым людям данные своих банковских карт по телефону или в сети интернет. Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Заларинский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости