Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2023 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 76 раз

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 237 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 123 уголовных дела, по подозрению в совершении преступлений задержан 61 человек.

Зарегистрировано 29 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступления. Так, следователем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Жертвой мошенников стала 20-летний омич. Со слов потерпевшего, накануне ему поступил звонок от якобы работника банка, который сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на его имя. Молодой человек, чтобы обезопасить деньги, поспешил выполнить все указания лжебанкира и сам перевел им 270 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковских услуг по переводу денежных средств на так называемые безопасные или резервные счета не существует; при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично.

Ещё одной жертвой мошенников стал 50-летний житель Кировского округа. Мужчина лишился 90 тысяч рублей при попытке приобрести автоприцеп. Он перевел деньги, после чего продавец перестал выходить на связь.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате 8 человек получили травмы. От управления транспортными средствами инспекторы ДПС отстранили 11 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости