Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2023 года В Ленинске-Кузнецком сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю, который в пути повредил два колеса

В полицию Ленинска-Кузнецкого за помощью обратился водитель автомобиля «Тойота». Он пояснил, что в пути пробил два колеса, а самостоятельно устранить проблему не может.

Для оказания помощи инспекторы предоставили компрессор из служебного автомобиля, но это не помогло решить проблему. Демонтировав колеса с помощью домкрата, полицейские на служебном автомобиле отвезли водителя в ближайшую шиномонтажную мастерскую для ремонта. После чего помогли установить колеса на автомобиль.

Водитель поблагодарил сотрудников госавтоинспекции за отзывчивость и неравнодушие, после чего продолжил свой путь.

Сотрудники полиции рекомендуют автомобилистам выбирать скоростной режим в соответствии с метеорологическими условиями. Перед поездкой необходимо проверить исправность транспортного средства и не забывать о средствах первой помощи на дорогах (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, минимальный набор инструментов, запасное колесо).

Полиция Кузбасса напоминает автомобилистам! Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02 (с мобильного — 102). К вам будет направлен ближайший экипаж.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости