Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 марта 2023 года В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 г.Тюмени обратился местный житель 1991 года рождения с заявлением о том, что мужчина открыто похитил у него сотовый телефон, стоимостью 11 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого – 35-летнего ранее судимого тюменца, и доставили его в отдел полиции. Гражданин признался в содеянном и пояснил, что в день случившегося познакомился с потерпевшим на улице, после чего они совместно отправились распивать спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник забрал у нового знакомого сотовый телефон, и отказался его возвращать. Похищенный гаджет подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь.

По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Тюмени в возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной ст. - лишение свободы на срок семь лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости