Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2023 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали злоумышленника, который повредил троллейбус

Накануне около 23:00 в полицию Новокузнецка от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления поступила информация о нападении на водителя и кондуктора троллейбуса.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на конечной остановке маршрута троллейбуса один из пассажиров отказался покидать салон общественного транспорта и потребовал развернуться, так как ему нужно было в другую сторону. Водитель общественного транспорта испугалась и выполнила требования мужчины: поехала в обратную сторону, при этом отклонившись от своего маршрута, что вызвало подозрения диспетчера.

На одной из остановок водитель и кондуктор выбежали из троллейбуса, что разозлило пассажира. Он прошел в кабину, разлил и поджег водку, после чего покинул транспортное средство. Возгорание затушил очевидец.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, пересев в автобус, в котором он и был задержан сотрудниками полиции. При этом он не подчинялся законным требованиям полицейских и оказывал сопротивление. Им оказался 57-летний местный житель, ранее не судимый водитель одного из предприятий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог пояснить причины своих действий.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Собранные материалы направлены в мировой суд.

Кроме того, следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости