Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2023 года В Башкортостане сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже иконы «Божьей матери»

Предполагаемым похитителем оказался ранее судимый 34-летний житель Дюртюлинского района. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщалось ранее, 14 февраля в дежурную часть Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Уфе обратился настоятель Свято-Сергиевского Собора. Он сообщил, что неизвестный, проникнув в храм, расположенный на улице Бехтерева, совершил кражу. Злоумышленник, улучив момент, когда поблизости никого не было, похитил с иконостаса икону «Божьей матери» 19 века. По приблизительной оценке, материальный ущерб составляет около 50 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 34-летнего жителя Дюртюлинского района подозреваемого в краже иконы. Задержанный рассказал, что в этот день находился в состоянии алкогольного опьянения. В храм зашел, чтобы погреться. Пока находился там, он приметил икону и решил похитить ее. После собирался ее продать, однако, план не осуществился. Со слов задержанного, он положил икону в сумку, которую оставил около одного из магазинов. Вспомнить его точное местоположение не смог, так как был под влиянием горячительных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

В настоящее время устанавливается местонахождение иконы «Божьей матери» 19 века. Если вы обладаете какой-либо информацией о ее местонахождении, просим сообщить в ближайший отдел полиции, либо обратиться в «Свято-Сергиевский Собор».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости